Пятница, 19.04.2024
Смоленский горный клуб "Эльбрус"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angel, 2rist  
Форум » Общие форумы » Главный форум » Предложения по сайту
Предложения по сайту
СуперГостьДата: Пятница, 16.11.2007, 15:38 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
В сайте все отлично, и как я уже сказал расцветочка приятная выбрана, но как и в любой бочке меда...
Короче предлагаю излагать здесь пожелание на улучшение в сайте, а не разбрасывать их по всем веткам форума.

Первое предложение: Большие статьи, с большим количеством текста не разбиваемого картинками, лучше было бы разбивать по абзацам, а между абзацами пропускать хотя бы строку. Это несколько структурирует текст и повысит его т.н. удобочитаемость.


В нирване.
Не беспокоить!!!
 
НаЮрДата: Пятница, 16.11.2007, 16:02 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Репутация: 1
Статус: Offline
Щас попробую! biggrin

Нет слова без ответа, нет добра без благодарности.
Конфуций.
 
НаЮрДата: Пятница, 16.11.2007, 16:25 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Репутация: 1
Статус: Offline
Читайте и наслаждайтесь! biggrin

Нет слова без ответа, нет добра без благодарности.
Конфуций.
 
AngelДата: Пятница, 16.11.2007, 16:42 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
НаЮр, не делай несколько постов подряд от себя.. для этого есть кнопка правка..

p.s. просто не первый раз за тобой такое замечено smile

p.s.s. остальных тоже касается!! иначе сама буду собирать в один пост..


Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
НаЮрДата: Суббота, 17.11.2007, 12:08 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая разница? smile

Нет слова без ответа, нет добра без благодарности.
Конфуций.
 
AngelДата: Суббота, 17.11.2007, 12:48 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно та же, что и "+1" флудить.. smile
В общем для улучшения интерьера форума и "т.н. удобочитаемости"! (с) Супергость

з.ы. у Супергостя учись.. он в одном посте может на мысли нескольких человек ответить.. smile


Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
СуперГостьДата: Суббота, 17.11.2007, 21:39 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Angel)
у Супергостя учись..

Во блин...
А может не надо?
Это ведь я пишу сразу всем когда в один момент, после долгого отсутствия, так сказать, должен каждому ответить и не могу молчать, или как продолжение уже изложенной мысли на которую еще никто не успел среагировать.

А вот если разные сообщения разделены временем и событиями некими то вполне логично, а может даже и в угоду удобочитаемости лучше создать разные посты, даже если они идут подряд.

Хотя и с тобой Angel, не могу не согласится, не хочется читать "воду", особенно растянутую на страниц 20~30. Но сейчас, благо форум не блещет избытком Тем и постов и я думаю не так критично пишет пользователь посты один за одним подряд или правит один.

Далее еще одно предложение, на этот раз к модераторам форумов (ко всем в мире):
Уважаемые модераторы пожалуйста не будьте строги.
Будьте мягче и нежнее к участникам.
Каждое мнение (если это мнение, а не флуд не по теме) имеет право на существование, в какой бы форме оно не было высказано (иногда может быть очень похоже на флуд).
Помните ваше слово более веское чем у простого обывателя форума, и то что в устах участника может прозвучать как шутка, в устах личности наделенной властью, коими являются модераторы, это может звучать как угроза.

А угроза за малый проступок или шалость, и тем более наказание за них (спасибо 2rist`у за 20 % ) может вызвать не понимание в голове пользователя, особенно в данной ситуации когда правила не оформлены письменно и формально я не знаю как нужно себя вести в данном месте, и это может отпугнуть участника от форума, что не есть хорошо ни для одной из сторон.

Поэтому прежде чем карать (а правка сообщения и уж тем более БАН это несомненно наказание, опять же спасибо 2rist за ограничение активности), офортите правила поведения на форуме и только после этого провинившихся т.с. по всей строгости закона, но опять же не переусердствуйте.
Помните ваша задача, не гнобить законопослушных участников и навязывать им свои взгляды и нормы поведения (читай стиль письма), а ограждать нас всех и наше общее место обитания от социально опасных и очевидно вредных индивидуумов.

Спасибо за вниманые и извините за занудство.

PS: Да чуть не забыл: ну дался вам этот "+1", ну что в нем плохого? +1 это общепринятый эквивалент присоединения к мнению ранее выступавшего. Ну разве будет намного лучше если я напишу "Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора" или еще круче перепишу все, что было написано выше? Модераторы проявите либерализм и позвольте участникам самим выбирать такие мелочи как форму подачи мысли. Не нужно запрещать форму, фильтруйте содержание. smile


В нирване.
Не беспокоить!!!


Сообщение отредактировал СуперГость - Суббота, 17.11.2007, 21:43
 
AngelДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:10 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СуперГость)
офортите правила поведения на форуме

То, что на форумах порученных модератору Angel не оформлены правила - исключительно моя вина! Обещаю исправить в ближайщее время!

Поэтому снимаю с тебя наказание 2rist'a, т.к. оно не ссылается на машинописный закон "моих" форумов smile

Quote (СуперГость)
ну дался вам этот "+1"

+1 разрешен, но если он идет к конкретной цитате и в этом же посте есть сообщение.. а не "голый" +1 smile

Quote (СуперГость)
фильтруйте содержание

именно это и есть фильтрация содержания smile
согласись, если после поста несколько человек будет тупо ставить +1 - читать это будет не очень прикольно.. smile а именно это и наблюдалось в "день-пик +1", когда ввели сие правило smile


Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
PhantoMaxДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:18 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за +1,но тока за использование его по теме...

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
СуперГостьДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:28 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять хочется выступить за свободу слова.

Ну с правилами все понятно, хотя если честно то я бы не стал писать сам, а тупо стырил бы правила на другом форуме похожей направленности smile И не хватает цели форума, для чего он создан, можно ли поднимать любые темы или строго определенные.

Но в этот раз не об этом. Высказана претензия в другом форуме (Базар вокзал) о нетематичном общении. У меня название Базар-вокзал ассоциируется со свободным общением, и я рассматриваю сей раздел как место свободное для любого общения, даже матерного. Но... нигде не написано для чего он нужен и соответственно каждый воспринимает в меру своей воспитанности smile

В любом случае нужно специально обученное место в котором любой пользователь сможет высказать свои мысли, даже если они оформлены в матерной форме (а что поделаешь, есть в русском языке такие слова, и слава богу уже не маленькие и можем себе позволить их употреблять). Другое дело, что такое место должно быть отмечено так чтобы было понятно, что здесь могут наехать и даже обматюкать. И каждый должен сам для себя решать идти туда или нет.

Так что если Базар вокзал не является форумом свободным для общения, то нужно IMHO явно указать это и создать форум типа "флейм" для нуждающихся smile
Либо явно указать, что Базар вокзал является именно местом, где главное правило это Отсутствие правил.


В нирване.
Не беспокоить!!!
 
AngelДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:51 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СуперГость)
Ну с правилами все понятно, хотя если честно то я бы не стал писать сам, а тупо стырил бы правила на другом форуме похожей направленности

Мы легких путей не ищем smile

Quote (СуперГость)
можно ли поднимать любые темы или строго определенные

Любые.. в твоем любимом базар-вокзале smile

Quote (СуперГость)
(Базар вокзал) о нетематичном общении

О нетематическом общении в теме про ролики всего лишь.. обобщенных претензий нет

Quote (СуперГость)
сможет высказать свои мысли, даже если они оформлены в матерной форме

А тебе не стыдно будет, если прочтет твои "свободные мысли".. KSV скажем smile Базар-вокзал=общение на ЛЮБЫЕ темы всего лишь..

Quote (СуперГость)
"флейм" для нуждающихся

Обсуди с Админом smile Нуждающийся блин! smile


Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
СуперГостьДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:29 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот...
Я просто предлагаю, а вы как хотите реагируйте. Нуждающимся не являюсь, и во флейм на форумах практически не хожу. Но предполагаю, что это может быть кому то нужно, может даже форуму, т.к. исходя из наблюдений того же forum.smolensk.ws могу сказать, что люди постящиеся в свободной зоне, не редко являются очень интересными и полезными людьми в других ветках, а ходят на форум может быть только ради "пофлеймить".

Исходя из наблюдений за другими форумами могу опять же сказать, что Главный форум он и есть общение на любые темы, но по правилам и без мата. А если Базар будет таким же целомудренным как Главный тогда в чем их отличие и зачем он нужен?

Quote (Angel)
А тебе не стыдно будет, если прочтет твои "свободные мысли"..

Мне? наврядли. Так как я стараюсь обдумывать, что пишу и если употреблю "изысканное" выражение то только т.с. для усиления "рифмы".
Да и опять же, мне кажется, каждый сам в праве решать стыдно ему будет или нет. Главное чтоб новичка несмышленного предупредить, что "возможен мат, слабонервным не входить" Хуже будет если слабонервный без предупреждения получит "дулю" в лоб.

Исходя из вышенаписанного считаю, что все же очень имеет смысл зарегламентировать "Базар" или лучше дать "Вольную", но обязательно в письменной форме, чтобы не было двусмысленности.


В нирване.
Не беспокоить!!!


Сообщение отредактировал СуперГость - Понедельник, 19.11.2007, 17:31
 
PhantoMaxДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:50 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
СуперГость, я с тобой,че то мне тоже флеймф не хваиает....Хотя на смоленском форуме в нем не сидел...Но иногда хочится ругануться,а незя....

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
ExtremistДата: Вторник, 20.11.2007, 13:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу всех вопросов...
Главный форум оставлен для обсуждения сайта...внесения предложений по его улучшению... и т.д. и т.п.
В разделе Базар-вокзал, как и было сказано - можете создавать любые темыпо любым вопросам общения, за исключением спец вопросов для которых есть свои разделы....
По поводу флейма могу сказать, что сайт предназначен для людей различного возраста и многие со мной согласятся, что мату тут нет места...
а по поводу
Quote (СуперГость)
(а что поделаешь, есть в русском языке такие слова, и слава богу уже не маленькие и можем себе позволить их употреблять).

готов не согласится.... хоть в руском языке есть такие слова, но прекрасно можно обойтись без них...а хоть мы и не маленькие, но не надо думать что сайт будет интересен только взрослым людям....


 
PhantoMaxДата: Вторник, 20.11.2007, 15:19 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Extremist, иногда просто нормальных слов не хватает для выражения своей мысли...И тут чразу вспоминается наш второй,исконо русский язык...

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
AngelДата: Вторник, 20.11.2007, 15:50 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
PhantoMax, тем не менее, мне кажется, это точка на данном вопросе со стороны Админа. Лично я согласна с ним - объективно!

Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
PhantoMaxДата: Вторник, 20.11.2007, 17:13 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel, я не отрицаю того,что решение остается за админом....Я просто высказал свое мнение....

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
AngelДата: Среда, 21.11.2007, 11:28 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение принято и обработано. Ответ по нему утвержден! smile

Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
PhantoMaxДата: Среда, 21.11.2007, 12:37 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel, а какой ответ по нму утвержден, если не секрет?

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
AngelДата: Среда, 21.11.2007, 12:46 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Утвержден - что флейму здесь не быть и не бывать даже smile

Ангельский нимб задевает за бесовские рожки..
 
PhantoMaxДата: Среда, 21.11.2007, 12:49 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel, хнык,хнык,хнык cry

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
2ristДата: Четверг, 29.11.2007, 11:34 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение к одмину: создать на главной расписание тренировок и там же вывешивать изменения.

Каждый человек по своему прав.
А по моему - нет!
 
НаЮрДата: Четверг, 29.11.2007, 13:19 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Angel)
Утвержден - что флейму здесь не быть и не бывать даже

Всецело поддерживаю. Как там, + 1.


Нет слова без ответа, нет добра без благодарности.
Конфуций.
 
PhantoMaxДата: Пятница, 30.11.2007, 09:18 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот,все против флейма.Тогда я не пойду против масс.

Мы в ответе за тех кого приручили.
 
ExtremistДата: Четверг, 06.12.2007, 11:48 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот на этом и порешили... smile

 
Форум » Общие форумы » Главный форум » Предложения по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz