Пятница, 29.03.2024
Смоленский горный клуб "Эльбрус"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [162]
Главная » 2009 » Май » 14 » Фестиваль скалолазания
Фестиваль скалолазания
13:00
С 11 по 15 июня 2009 года Федерацией скалолазания России, Московской компанией "Альпагор-спорт", Всероссийским студенческим корпусом спасателей и АНО "Центр поддержки молодежных и детских объединений Смоленщины" в  городе Смоленске будет организовано мероприятие Российского масштаба - этап Всероссийского фестиваля скалолазания.

Фестиваль скалолазания будет проходить в рамках Года Молодежи, проводимого в РФ и празднования Дня Независимости России - праздника свободы, гражданского мира, доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости; праздника национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мероприятие будет проходить на Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха "Лопатинский сад". Каждый желающий сможет попробовать свои силы и поучаствовать в конкурсах и соревнованиях по скалолазанию.

Без преувеличения можно сказать, что скалодром будет одной из самых заметных точек городского праздника.

Компания "Альпагор-спорт" - российская компания, производящая скалодромы (тренажеры для скалолазания), представила новую разработку - первый в нашей стране мобильный скалодром на базе автомобильного прицепа!

Высота скалодрома в рабочем состоянии 10 м, общая площадь поверхности скалодрома 55 кв. м, а его поверхность имитирует самый настоящий скальный рельеф - горные породы, подвергшиеся выветриванию! Одновременно на скалодроме могут находиться до 4-х человек, а в "боевое" состояние он приводится в течение 10 минут - и никаких монтажных работ!

  

В разнообразной программе фестиваля смогут принять участие все желающие: взрослые и дети, спортсмены и любители.

Примерная программа фестиваля:
  • мастер-классы по скалолазанию (любой человек - от школьника до пенсионера, сможет попробовать свои силы под присмотром инструктора)
  • открытый Чемпионат среди школьников (обращаем внимание на открытый статус соревнований. То есть в них могут принимать участие все дети школьного возраста, независимо от места учебы и места жительства)
  • студенческий Чемпионат (пройдут соревнования "День студенческой молодежи", в которых примут участие студенты всех вузов и ссузов города)
  • открытое Первенство города Смоленска
Во всех видах фестивальной программ победители и призеры будут награждены памятными призами и подарками. Также новичкам будут вручены сертификаты "Покоритель скалодрома".

В программе фестиваля могут произойти изменения, зависящие, главным образом, от погодных условий.

Форум

Категория: Новости | Просмотров: 963 | Добавил: НаЮр | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
1 2rist  
0
ох маните вы меня, маните...

2 НаЮр  
0
Ну так...

3 Ирбис  
0
супер-идея!!!! мне оч нра...:)

4 Ирбис  
0
а каков скалодром!!!! красавчеггггг....:)

5 Tanya  
0
Хочу там быть!

6 НаЮр  
0
Будь!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz