Четверг, 25.04.2024
Смоленский горный клуб "Эльбрус"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [162]
Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Веселые старты. Итоги
Веселые старты. Итоги
02:15
Вернулись соревнований со смешанными чувствами. С одной стороны, выступили не очень (об этом ниже), с другой - мы были в Москве на одном из самых больших скалодромов России, и юным спортсменам удалось облазить все стены, где можно было лазить (это плюс к соревновательным трассам). А еще всем участникам подарили маленькие карабины-брелоки и воздушные шарики, наполненные гелием, большая часть которых благополучно повисла на потолке :-).
Что касается соревнований. В первый день участники лазали на трудность. И вот первая "засада" - очень жесткие ограничения - любой выход за красную линию считался нарушением, и участникам засчитывалась та высота, которой он достиг до нарушения.

В итоге Калентеенков Иван и Клименко Валерия не попали в финал, хотя пролезли обе квалификационные трассы до конца. Данилов Александр и Юденкова Анна не совладали с одной из трасс (срыв) и тоже до финала не дошли. А вот "новички", впервые попавшие на столь крупные соревнования справились с поставленной задачей и прошли в следующий круг, это - Сомомв Глеб и Шитиков Дмитрий. Но и в финале Диму подвела невнимательность: выход за ограничение, и судья просит нагрузить веревку - снятие. В итоге, только Сомов Глеб, смог использовать свою попытку до конца и показать хороший результат - 18 место из 62 возможных. Шитиков Д. - 32, Калентеенков И. - 36, Данилов А. - 41, Клименко В. - 16 из 33 возможных, Юденкова А. - 20 (Юденкова Е. в соревнованиях не участвовала).

В воскресенье бегали скорость. А так как трассы опять были открытые, то в эмоциональности болельщиков (в роли которых выступали сами юные скалолазы) не было недостатка. "Давай! Давай! Давай!" - кричали всем подряд. Особенно поддерживали малышей, который сражались с вертикалью с завидным упорством.
Наши бежали в меру своих сил и возможностей и показали практически одинаковое время, но, к сожалению, не достаточное для выхода в следующий круг. Наиболее близко к полуфинальной восьмерке удалось подобраться Клименко Валерии. Лера пробежала две трассы быстрее минуты, но стала лишь 9. Остальные распределились так: Юденкова А. - 17, Данилов А. - 24, Шитиков Д. - 26, Калентеенков И. - 28, Сомов Г. - 30.

Полную версию протоколов можно посмотреть на baurock.ru
Фотографии

Категория: Новости | Просмотров: 969 | Добавил: НаЮр | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 Ирбис  
0
ай, маладца!!!! так держать Натаха!!! и как ты все успеваешь??? и тренировать, и выезжать с ребятами, и еще и статьи писать...ацки!!!!
мне 24 часов в сутках мало...

2 НаЮр  
0
А куда деваться? cool

3 Светлана  
0
некоторые считают, что скалолазание - дело жизни и смерти. Они ошибаются: скалолазание гораздо важнее

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz