Пятница, 19.04.2024
Смоленский горный клуб "Эльбрус"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [162]
Главная » 2008 » Январь » 12 » Невские вертикали
Невские вертикали
00:59
Вот мы и вернулись из Питера, где впервые принимали участие в соревнованиях Всероссийского уровня. Посмотрели, как надо лазить, сами попробовали. Вот результаты:

Фотографии здесь

Трудность:
Клименко Валерия - 31 место (в группе девочек-подростков выступало 50 участниц).
Шитиков Дмитрий - 63 место (в группе мальчиков-подростков выступало 87 участников).

Скорость:
Клименко Валерия - 32 место (срыв на второй трассе квалификации).
Шитиков Дмитрий, к сожалению, сорвался с первой трассы и по местам не ранжировался.

Двоеборье:
Клименко Валерия - 30 место (всего 32).

В командном зачете Смоленская область оказалась на почетном 19 месте (из 19 возможных))))))

Полные протоколы смотрите на baurock.ru

Теперь отступим от официального тона и перейдем к лирике.

В Санкт-Петербург наш поезд прибыл 4 января чуть позже полудня. Мы замешкались в вагоне и в итоге самыми последними вывалились в сильный мороз. Нас встречала Ольга Прудникова (для тех, кто не знает - наш хороший друг). Порадовались, обнялись и покатились на метро к месту нашей будущей дислокации. Этим местом оказалась обычная общага.

Только мы вошли в комнату, как возникло стойкое желание ее покинуть - холод. Холод на улице, холод в комнате... Мы мерзли всю неделю! Спали не раздеваясь, на каждого приходилось по три одеяла!!! При этом дети украдкой поглядывали на кровать соседа, мечтая завладеть еще парочкой одеял.

В тот же день (4 января) мы зарегистрировались в мандатной комиссии и получили свои "счастливые" номера: 552 - Лера и 486 - Дима.

5 и 6 января смоленским спортсменам предстояли соревнования на двух квалификационных трассах в виде "трудность". На одной трассе потоптались вначале, другую пролезли почти до половины. Но... Финал нам только снился, результаты см. выше. Однако, смоляне далеко не последние. Это немножко утешало.

7 января, когда лидеры сражались в финалах трудности, смоляне, с чувством выполненного долга, меряли шагами знаменитый Невский проспект. Так как морозы не ослабевали, шаги были достаточно быстрыми, и короткая экскурсия (разведка боем, так сказать, с видами на следующий финальный день :-) ) завершилась поеданием сэндвичей в кафе на Нввском. Разумеется, мы успели посетить и Дворцовую площать, и набережную Невы, пробежали мимо Медного всадника (не забыв при этом нажать кнопку фотоаппарата) и Исакиевского собора, посмотрели издали на здание Кунсткамеры...

8 января нам предстояла квалификация в виде "скорость". Задача-максимум - пролезть и не сорваться - не осуществилась. Хорошо, что Лера смогла пролезть хотя бы одну трассу.
Для нас соревнования закончились. Мы отправились в магазин "Планета-спорт" "поводить носом". Дети купили себе магнезии, пообщались с продавцом, итог - скидка 5% на все и 10% на продукцию Red Fox. Вот, что значит обаяние.
Жаль, что скидка действует только в Питере.

9 января делать нам было нечего. Лидеры выясняли, кто самый быстрый, а мы снова поехали на экскурсию. На этот раз в Кунсткамеру (музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН). Дети неслись по многолюдным залам музея с крейсерской скоростью в поисках САМОГО ГЛАВНОГО и ИНТЕРЕСНОГО. Когда же добрались до него, то долго стояли у каждой витрины со словами: "Какой ужас!" Все это относилось к маленьким детским ручкам, ножкам, головкам, к неродившимся сиамским близнецам и прочим заспиртованным "уродам". Короче говоря - полный восторг!

10 января. Ура, мы едем домой! Поезд в 16:36, освободить гостиницу надо до 12 часов. Куда деваться? Выход есть. Быстренько кооперируемся с калининградцами (у них поезд в шесть вечера), едем на вокзал, сдаем вещи в камеру хранения и летим в Океанариум.
И опять восторг. Рыбы пресноводные, рыбы коралловых рифов, жуткие пираньи с Амазонки, симпатичные акулы, одинокий тюлень и стеснительные раки в одинаковых раковинах - все эти ребята живут в ТК "Планета Нептун". Мы макали пальчики в бассейн с прозрачной водой, показывая друг другу ползущую по дну плоскую рыбину, мы стучались в аквариум к пираньям, которые неподвижно висели на одном месте и косили на нас левым глазом (правда потом мы выяснили, что рыбы не могут видеть посетителей, стекло аквариума с внутренней стороны имеет зеркальную поверхность), мы смотрели отрывок из мультика в кинозале, а потом ехали на движущейся дорожке по 35-метровому стеклянному тоннелю, где над головой плавали акулы... А потом целый час бродили среди игрушечный жителей океанариума в магазине сувениров.

И вот он наш вагон. Проверьте наши билеты! Везите нас домой! Мы первые на посадку!

Фотографии здесь

Категория: Новости | Просмотров: 963 | Добавил: НаЮр | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
1 СуперГость  
0
Аффтар аццкий сотона. Жжешъ. Круто написала. Молодец smile Ну и пусть не заняли первых мест, зато видно, что время провели не зря, аж тоже захотелось... Океанариум теперь уж обязательно посещу.

2 НаЮр  
0
Адресок дать? Или сам отыщешь? cool

3 Светлана  
0
пожалуй в следующий раз я тоже с вами поеду, возьмете ...? я много места не занимаю и не вредная

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz